SB1リーグ試合日程・結果

6月15日(土)/東京都・アリーナ立川立飛

試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
12:00 女子 ミツウロコ 13 21 21 21 76
山形銀行 21 28 17 29 95
レフリー CC:細田知宏 U1:高野杏実 U2:本間さとみ
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
14:00 男子 日本無線 14 18 16 16 64
富士通 19 9 16 24 68
レフリー CC:青木俊博 U1:島袋竹志 U2:白川義一
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
16:00 女子 鶴屋百貨店 16 16 12 10 54
滋賀銀行LakeVenus 19 26 13 27 85
レフリー CC:宇田津浩史 U1:六角亜沙美 U2:三好英美
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
18:00 男子 プロテリアル ブルドッグス 21 28 18 25 92
黒田電気Bullet Spirits 26 23 23 13 85
レフリー CC:尾形美樹 U1:一色 渉 U2:瓜田真司

6月16日(日)/東京都・国立代々木競技場 第二体育館

試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
11:00 女子 滋賀銀行LakeVenus 17 16 25 24 82
鶴屋百貨店 22 23 13 10 68
レフリー CC:村上恵美 U1:山田依美里 U2:工藤雅子
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
13:00 男子 黒田電気Bullet Spirits 17 19 12 14 62
プロテリアル ブルドッグス 9 12 16 15 52
レフリー CC:青木俊博 U1:嶋崎 貴 U2:岩渕健介
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
15:00 女子 山形銀行 15 22 17 11 65
ミツウロコ 18 18 21 16 73
レフリー CC:尾形美樹 U1:唐川幸 U2:丸山詩織
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
17:00 男子 富士通 16 17 20 8 61
日本無線 5 17 13 9 44
レフリー CC:久保裕紀  U1:千葉美幸 U2:後藤貴哉

6月22日(土)/福岡県・福岡市民体育館

試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
11:00 男子 黒田電気Bullet Spirits 15 18 17 12 62
九州電力アーティサンズ 17 19 20 14 70
レフリー CC/伊藤彰二 U1/金岩貴之 U2/古後宏和
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
13:00 男子 横河電機WILDBLUE 25 25 15 21 86
JR東日本秋田PECKERS 19 16 18 23 76
レフリー CC/久保裕紀 U1/野田宏樹 U2/田中洋介
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
15:00 男子 山形クベーラ 19 8 22 10 59
富士通 12 17 18 19 66
レフリー CC/和田敏文 U1/樋口俊司 U2/柿原実
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
17:00 男子 プロテリアル ブルドッグス 21 26 11 26 82
日本無線 22 10 13 18 63
レフリー CC/松本究 U1/峰聡 U2/副島亜紀子

6月23日(日)/福岡会場・福岡市民体育館

試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
9:00 男子 JR東日本秋田PECKERS 18 22 29 30 99
横河電機WILDBLUE 22 17 16 27 82
レフリー CC/伊藤彰二U1/峰聡 U2/皆川太郎
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
11:00 男子 富士通 19 24 18 18 78
山形クベーラ 19 16 15 12 62
レフリー CC/松本究 U1/野田宏樹 U2/古後宏和
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
13:00 男子 日本無線 25 16 23 25 89
プロテリアル ブルドッグス 20 21 18 22 81
レフリー CC/和田敏文 U1/金岩貴之 U2/西崎拓哉
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
15:00 男子 九州電力アーティサンズ 17 18 22 18 75
黒田電気Bullet Spirits 19 12 18 22 71
レフリー CC/久保裕紀 U1/樋口俊司 U2/甲木義徳

6月29日(土)/東京会場・有明アリーナ

試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
11:00 女子 山形銀行 16 12 5 12 45
滋賀銀行LakeVenus 12 21 9 12 54
レフリー CC/ 古畑香子 U1/赤羽沙耶 U2/三野 雅
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
13:00 男子 JR東日本秋田PECKERS 22 26 26 24 98
プロテリアル ブルドッグス 18 24 18 14 74
レフリー CC/ 宇田津浩史 U1/高野晃平 U2/ 青木太一
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
15:00 男子 横河電機WILDBLUE 24 13 16 24 77
九州電力アーティサンズ 7 20 12 12 51
レフリー CC/ 茂泉圭治 U1/東條輝正 U2/土屋友由
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
17:00 女子 ミツウロコ 33 14 24 26 97
鶴屋百貨店 7 10 13 22 52
レフリー CC/ 竹澤友美 U1/坂美祐紀 U2/小野寺美帆

6月30日(日)/東京会場・有明アリーナ

試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
10:00 女子 滋賀銀行LakeVenus 13 21 31 12 77
山形銀行 14 14 17 21 66
レフリー CC/須黒祥子 U1/千葉美幸 U2/久保あしみ
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
12:00 男子 九州電力アーティサンズ 21 15 11 21 68
横河電機WILDBLUE 16 19 23 18 76
レフリー CC/ 宇田津浩史 U1/梶 崇司 U2/松永航平
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
14:00 女子 鶴屋百貨店 24 22 11 19 76
ミツウロコ 26 23 24 30 103
レフリー CC/ 石鍋光智代 U1/古畑咲 U2/藤本梨紗
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
16:00 男子 プロテリアル ブルドッグス 28 20 9 11 68
JR東日本秋田PECKES 18 26 28 11 94
レフリー CC/ 遠藤大輔 U1/大山賢史 U2/松本祐大

7月6日(土)/茨城会場・日立さくらアリーナ

試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
11:00 男子 富士通 14 26 13 16 69
プロテリアル ブルドッグス 22 20 15 14 71
レフリー CC/久保裕紀 U1/島袋竹志 U2/大和田雅人
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
13:00 男子 九州電力アーティサンズ 15 17 13 25 70
日本無線 20 17 19 18 74
レフリー CC/大野太裕 U1/眞榮喜工 U2/秋葉智
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
15:00 男子 黒田電気Bullet Spirits 20 23 12 26 81
横河電機WILDBLUE 25 22 29 15 91
レフリー CC/細田知宏 U1/長谷川裕 U2/根本優

7月7日(日)/茨城会場・日立さくらアリーナ

試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
10:00 男子 日本無線 18 6 22 13 59
九州電力アーティサンズ 14 21 22 18 75
レフリー CC/尾形美樹 U1/山田依美里 U2/板谷修平
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
12:00 男子 横河電機WILDBLUE 24 20 19 22 85
黒田電気Bullet Spirits 20 15 9 29 73
レフリー CC/小田中涼子 U1/桑原一貴 U2/菊池瑞昭
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
14:00 男子 プロテリアル ブルドッグス 16 19 11 9 55
富士通 15 17 28 17 77
レフリー CC/加納康平 U1/坂美祐紀 U2/土田康隆

7月13日(土)/東京都・国立代々木競技場 第二体育館

試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
11:00 男子 日本無線 20 10 13 19 62
横河電機WILDBLUE 12 22 11 18 63
レフリー CC/一色 渉 U1/梶 崇司 U2/川越 理
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
13:00 男子 山形クベーラ 25 18 24 19 86
黒田電気Bullet Spirits 21 18 24 15 78
レフリー CC/青木俊博 U1/古畑香子 U2/武井晋平
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
15:00 男子 JR東日本秋田PECKERS 21 17 24 12 74
九州電力アーティサンズ 13 16 18 10 57
レフリー CC/平出剛 U1/赤星隆幸 U2/丹羽法明

7月14日(日)/東京都・国立代々木競技場 第二体育館

試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
10:00 男子 黒田電気Bullet Spirits 22 19 17 19 77
山形クベーラ 21 24 9 9 63
レフリー CC/岩井遙河 U1/千葉美幸 U2/神魁杜
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
12:00 男子 九州電力アーティサンズ 9 13 14 16 52
JR東日本秋田PECKERS 18 23 21 16 78
レフリー CC/青木俊博 U1/若林謙作 U2/松岡悠貴
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
14:00 男子 横河電機WILDBLUE 23 13 24 23 83
日本無線 13 21 9 11 54
レフリー CC/増渕泰久 U1/島袋竹志 U2/赤沼裕紀

7月20日(土)/秋田会場・秋田市立体育館

試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
11:00 男子 山形クベーラ 17 23 30 24 94
JR東日本秋田PECKERS 29 30 31 25 105
レフリー CC/久米克弥 U1/加藤 始 U2/遠田 亘
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
13:00 女子 紀陽銀行ハートビーツ 23 18 12 24 13 90
秋田銀行 16 25 16 20 14 91
レフリー CC/尾形美樹 U1/工藤美香 U2/大山忠則
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
15:00 男子 黒田電気Bullet Spirits 28 11 16 14 69
日本無線 15 22 19 12 68
レフリー CC/中道凌平 U1/及川 学 U2/水木順仁

7月21日(日)/秋田会場・秋田市立体育館

試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
9:00 男子 日本無線 12 19 9 20 60
黒田電気Bullet Spirits 16 4 11 24 55
レフリー CC/久米克弥 U1/及川 学 U2/田村高光
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
11:00 女子 秋田銀行 13 17 27 27 84
紀陽銀行ハートビーツ 27 20 18 26 91
レフリー CC/尾形美樹 U1/工藤美香 U2/水木順仁
試合時間 カテゴリー 対戦カード スコア
1st 2nd 3rd 4th OT total
13:00 男子 JR東日本秋田PECKERS 22 21 24 36 103
山形クベーラ 14 20 23 13 75
レフリー CC/佐藤匠 U1/加藤 始 U2/小川裕之