SB1リーグ試合日程・結果
6月15日(土)/東京都・アリーナ立川立飛
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
12:00 | 女子 | ミツウロコ | 13 | 21 | 21 | 21 | 76 | |
山形銀行 | 21 | 28 | 17 | 29 | 95 | |||
レフリー | CC:細田知宏 U1:高野杏実 U2:本間さとみ |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
14:00 | 男子 | 日本無線 | 14 | 18 | 16 | 16 | 64 | |
富士通 | 19 | 9 | 16 | 24 | 68 | |||
レフリー | CC:青木俊博 U1:島袋竹志 U2:白川義一 |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
16:00 | 女子 | 鶴屋百貨店 | 16 | 16 | 12 | 10 | 54 | |
滋賀銀行LakeVenus | 19 | 26 | 13 | 27 | 85 | |||
レフリー | CC:宇田津浩史 U1:六角亜沙美 U2:三好英美 |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
18:00 | 男子 | プロテリアル ブルドッグス | 21 | 28 | 18 | 25 | 92 | |
黒田電気Bullet Spirits | 26 | 23 | 23 | 13 | 85 | |||
レフリー | CC:尾形美樹 U1:一色 渉 U2:瓜田真司 |
6月16日(日)/東京都・国立代々木競技場 第二体育館
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
11:00 | 女子 | 滋賀銀行LakeVenus | 17 | 16 | 25 | 24 | 82 | |
鶴屋百貨店 | 22 | 23 | 13 | 10 | 68 | |||
レフリー | CC:村上恵美 U1:山田依美里 U2:工藤雅子 |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
13:00 | 男子 | 黒田電気Bullet Spirits | 17 | 19 | 12 | 14 | 62 | |
プロテリアル ブルドッグス | 9 | 12 | 16 | 15 | 52 | |||
レフリー | CC:青木俊博 U1:嶋崎 貴 U2:岩渕健介 |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
15:00 | 女子 | 山形銀行 | 15 | 22 | 17 | 11 | 65 | |
ミツウロコ | 18 | 18 | 21 | 16 | 73 | |||
レフリー | CC:尾形美樹 U1:唐川幸 U2:丸山詩織 |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
17:00 | 男子 | 富士通 | 16 | 17 | 20 | 8 | 61 | |
日本無線 | 5 | 17 | 13 | 9 | 44 | |||
レフリー | CC:久保裕紀 U1:千葉美幸 U2:後藤貴哉 |
6月22日(土)/福岡県・福岡市民体育館
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
11:00 | 男子 | 黒田電気Bullet Spirits | 15 | 18 | 17 | 12 | 62 | |
九州電力アーティサンズ | 17 | 19 | 20 | 14 | 70 | |||
レフリー | CC/伊藤彰二 U1/金岩貴之 U2/古後宏和 |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
13:00 | 男子 | 横河電機WILDBLUE | 25 | 25 | 15 | 21 | 86 | |
JR東日本秋田PECKERS | 19 | 16 | 18 | 23 | 76 | |||
レフリー | CC/久保裕紀 U1/野田宏樹 U2/田中洋介 |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
15:00 | 男子 | 山形クベーラ | 19 | 8 | 22 | 10 | 59 | |
富士通 | 12 | 17 | 18 | 19 | 66 | |||
レフリー | CC/和田敏文 U1/樋口俊司 U2/柿原実 |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
17:00 | 男子 | プロテリアル ブルドッグス | 21 | 26 | 11 | 26 | 82 | |
日本無線 | 22 | 10 | 13 | 18 | 63 | |||
レフリー | CC/松本究 U1/峰聡 U2/副島亜紀子 |
6月23日(日)/福岡会場・福岡市民体育館
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
9:00 | 男子 | JR東日本秋田PECKERS | 18 | 22 | 29 | 30 | 99 | |
横河電機WILDBLUE | 22 | 17 | 16 | 27 | 82 | |||
レフリー | CC/伊藤彰二U1/峰聡 U2/皆川太郎 |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
11:00 | 男子 | 富士通 | 19 | 24 | 18 | 18 | 78 | |
山形クベーラ | 19 | 16 | 15 | 12 | 62 | |||
レフリー | CC/松本究 U1/野田宏樹 U2/古後宏和 |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
13:00 | 男子 | 日本無線 | 25 | 16 | 23 | 25 | 89 | |
プロテリアル ブルドッグス | 20 | 21 | 18 | 22 | 81 | |||
レフリー | CC/和田敏文 U1/金岩貴之 U2/西崎拓哉 |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
15:00 | 男子 | 九州電力アーティサンズ | 17 | 18 | 22 | 18 | 75 | |
黒田電気Bullet Spirits | 19 | 12 | 18 | 22 | 71 | |||
レフリー | CC/久保裕紀 U1/樋口俊司 U2/甲木義徳 |
6月29日(土)/東京会場・有明アリーナ
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
11:00 | 女子 | 山形銀行 | 16 | 12 | 5 | 12 | 45 | |
滋賀銀行LakeVenus | 12 | 21 | 9 | 12 | 54 | |||
レフリー | CC/ 古畑香子 U1/赤羽沙耶 U2/三野 雅 |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
13:00 | 男子 | JR東日本秋田PECKERS | 22 | 26 | 26 | 24 | 98 | |
プロテリアル ブルドッグス | 18 | 24 | 18 | 14 | 74 | |||
レフリー | CC/ 宇田津浩史 U1/高野晃平 U2/ 青木太一 |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
15:00 | 男子 | 横河電機WILDBLUE | 24 | 13 | 16 | 24 | 77 | |
九州電力アーティサンズ | 7 | 20 | 12 | 12 | 51 | |||
レフリー | CC/ 茂泉圭治 U1/東條輝正 U2/土屋友由 |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
17:00 | 女子 | ミツウロコ | 33 | 14 | 24 | 26 | 97 | |
鶴屋百貨店 | 7 | 10 | 13 | 22 | 52 | |||
レフリー | CC/ 竹澤友美 U1/坂美祐紀 U2/小野寺美帆 |
6月30日(日)/東京会場・有明アリーナ
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
10:00 | 女子 | 滋賀銀行LakeVenus | 13 | 21 | 31 | 12 | 77 | |
山形銀行 | 14 | 14 | 17 | 21 | 66 | |||
レフリー | CC/須黒祥子 U1/千葉美幸 U2/久保あしみ |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
12:00 | 男子 | 九州電力アーティサンズ | 21 | 15 | 11 | 21 | 68 | |
横河電機WILDBLUE | 16 | 19 | 23 | 18 | 76 | |||
レフリー | CC/ 宇田津浩史 U1/梶 崇司 U2/松永航平 |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
14:00 | 女子 | 鶴屋百貨店 | ||||||
ミツウロコ | ||||||||
レフリー |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
16:00 | 男子 | プロテリアル ブルドッグス | ||||||
JR東日本秋田PECKERS | ||||||||
レフリー |
7月6日(土)/茨城会場・日立さくらアリーナ
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
11:00 | 男子 | 富士通 | ||||||
プロテリアル ブルドッグス | ||||||||
レフリー |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
13:00 | 男子 | 九州電力アーティサンズ | ||||||
日本無線 | ||||||||
レフリー |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
15:00 | 男子 | 黒田電気Bullet Spirits | ||||||
横河電機WILDBLUE | ||||||||
レフリー |
7月7日(日)/茨城会場・日立さくらアリーナ
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
10:00 | 男子 | 日本無線 | ||||||
九州電力アーティサンズ | ||||||||
レフリー |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
12:00 | 男子 | 横河電機WILDBLUE | ||||||
黒田電気Bullet Spirits | ||||||||
レフリー |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
14:00 | 男子 | プロテリアル ブルドッグス | ||||||
富士通 | ||||||||
レフリー |
7月13日(土)/東京都・国立代々木競技場 第二体育館
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
11:00 | 男子 | 日本無線 | ||||||
横河電機WILDBLUE | ||||||||
レフリー |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
13:00 | 男子 | 山形クベーラ | ||||||
黒田電気Bullet Spirits | ||||||||
レフリー |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
15:00 | 男子 | JR東日本秋田PECKERS | ||||||
九州電力アーティサンズ | ||||||||
レフリー |
7月14日(日)/東京都・国立代々木競技場 第二体育館
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
10:00 | 男子 | 黒田電気Bullet Spirits | ||||||
山形クベーラ | ||||||||
レフリー |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
12:00 | 男子 | 九州電力アーティサンズ | ||||||
JR東日本秋田PECKERS | ||||||||
レフリー |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
14:00 | 男子 | 横河電機WILDBLUE | ||||||
日本無線 | ||||||||
レフリー |
7月20日(土)/秋田会場・秋田市立体育館
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
11:00 | 男子 | 山形クベーラ | ||||||
JR東日本秋田PECKERS | ||||||||
レフリー |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
13:00 | 女子 | 紀陽銀行ハートビーツ | ||||||
秋田銀行 | ||||||||
レフリー |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
15:00 | 男子 | 黒田電気Bullet Spirits | ||||||
日本無線 | ||||||||
レフリー |
7月21日(日)/秋田会場・秋田市立体育館
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
9:00 | 男子 | 日本無線 | ||||||
黒田電気Bullet Spirits | ||||||||
レフリー |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
11:00 | 女子 | 秋田銀行 | ||||||
紀陽銀行ハートビーツ | ||||||||
レフリー |
試合時間 | カテゴリー | 対戦カード | スコア | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1st | 2nd | 3rd | 4th | OT | total | |||
13:00 | 男子 | JR東日本秋田PECKERS | ||||||
山形クベーラ | ||||||||
レフリー |